Kameen-Armband 14 kt Gelbgold. Kettenband mit ziselierten Rautengliedern gefasst mit sechs runden Kameen aus seladongrünem Grossular mit geschnitzen Masken. Gestempelt (später): Feingehalt 585. L 19 cm. Gewicht 28 g. Wohl Anfang 20. Jh.