Kaminuhr "Kaiser Franz Joseph" Wien, Ende 19. Jahrhundert Bronze, gegossen, dunkel patiniert bzw. vergoldet; stehende Skulptur des Kaisers Franz Joseph, Steinsockel mit Uhr, vergoldete Bronzeapplikationen; H. 71 cm Provenienz Privatbesitz, Österreich