Kaminuhr mit Garnitur Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 16:30 Frankreich, 19.Jh. Reich verziertes Bronzegehäuse mit Amphore als Abschluss. Verglastes, in Zierring gefasstes Ziffertürchen. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Signatur nicht lesbar. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Schlossscheibe. Gehfähig. 52x28 cm. Schlüssel beigegeben. Zwei Kerzengarnituren in gleicher Ausführung für je vier Kerzen.