Auction archive: Lot number 4289

Kammerherrenschlüssel aus der Regierungszeit König Ludwigs III. (1913 - 1918)

Reserve
€1,100
ca. US$1,065

Reserve
€1,100
ca. US$1,065

Vorkriegsfertigung aus vergoldetem Silber mit dem großen bayerischen Staatswappen, der Halm über dem Bart mit Herstellerpunze "C. Weishaupt" und Feingehalt "800" mit Halbmond und Krone. Gesamtlänge ca. 16,5 cm, Gewicht 41 g. Zustand: II Fragen zum Los?

27 Oct 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

27 Oct 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999