Vorkriegsfertigung aus vergoldetem Silber mit dem großen bayerischen Staatswappen, der Halm über dem Bart mit Herstellerpunze "C. Weishaupt" und Feingehalt "800" mit Halbmond und Krone. Gesamtlänge ca. 16,5 cm, Gewicht 41 g. Zustand: II Fragen zum Los?