Auction Pricedatabase

Auction: Asiatische Kunst
was auctioned on: 21 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KANTON-PLATTE UND DECKELDOSE

Archive
Reserve: €150
ca. US$179
Price realised:  €100
ca. US$119
Lot number 90, Views: 29

KANTON-PLATTE UND DECKELDOSE China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. 25,5 cm × 33,3 cm (Fläche der Platte), 4,2 cm × 11,7 cm × 7,2 cm (Dose). Deckeldose mit Zeichenmarke 'JIang Tongyu zhao'. Min. ber., Platte am Rand min. besch.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Asiatische Kunst
Date of the auction: 21 Sep 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119