KANTON-VASE IN DOPPELKÜRBISFORM China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 19,5 cm. Figürliche Darstellungen sowie Gartenszenen dekorieren die Wandung. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.