Kanz, Gerd (*1966 Erlangen), Mischtechnik, Tulpe, sign. u. bez., u.PP i.R. 40cm x 40cm, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, bei Prof. Scharl und Prof. Grützke