KAREL APPEL 1921 Amsterdam - 2006 Zürich FRIDAY (AUS 'SUMMER DAYS') Farbserigrafie auf Bütten. DM 74 x 57,5 cm (R. 91 x 76 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Appel 77' sowie unten links nummeriert 'XXXV/XL'. Hinter Glas gerahmt.