Mutter mit vier Kindern, ihrem Mann beim Quälen der Katze zusehend. 15,7x18,4 cm. Gouache auf braunem Papier. Bez.: Geigenberger München 06. Im Passepartout verglast gerahmt. Jugendstil Deutschland Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945