Karjewski, B. (1. H. 20. Jh.) Eingang zum Kreml von Suzdal Öl auf Lwd. 39,5×59,5 cm. Rücks. auf Lwd. in Kyrillisch Künstlername, Ortsangabe: Suzdal. Kreml. Heiliges Tor. Auf Keilrahmen Etikett in Kyrillisch: "Abteilung Wanderausstellung. Inventar-Nr. NL-155." R.