Karl HAGENAUER (1898 - 1956) Austria Féminine Sujet féminin à buste et taille en bois teinté marron et jupe à plis en bronze à patine dorée, fixé sur une base circulaire en métal nickelé Marqué Atelier HAGENAUER WIEN et cachet monogrammé sous la base H :23 cm..Base D :9 cm