Walnussholz, teils dunkel patiniert; Messing, vernickelt Österreich, 1935-1945 Entwurf: Karl Hagenauer (1898-1956) – Österreichischer Designer und Bildhauer Ausführung: Hagenauer Werkstätte Wien (1898-1987) – Manufaktur für Kunstgewerbe und Designobjekte Echtheitszertifikat der Galerie Hagenauer, Wien, datiert 29. September 2008 und signiert von Mag. Arch. Karl Hagenauer Höhe: ca. 23 Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800