Bronze, gegossen, schwarz patiniert; Halsreifen aus Messing und Kupfer; Gebrauchsspuren; unterhalb der abgerundeten rechteckigen Plinthe gemarkt Modellnummer 4286, Handmade, Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria; H. 26,2 cm. (MP) Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 74.