Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz (Schlesien) - 1905 Wien Ansicht von Venedig Öl auf Leinwand. 69 x 106 cm. Signiert unten rechts: Carl Kaufmann. Provenienz Deutsche Privatsammlung.