2. Hälfte 20. Jh., unten rechts reliefierte Signatur ”Knappe”, Bronze nuanciert hell patiniert, stilisierte Darstellung zweier Erzengel mit Schild und Schwert unter einem Regenbogen, Patina mit Altersspuren, auf Granitplatte montiert, diese mit Wandaufhängung, Maße Relief 21 x 25 cm, Platte 31 x 35 cm.