Karl Plattner (1919-1987)
Lotto di due opere: a) Donna in rosso firmato e datato K. Plattner 71 (in basso a sinistra); titolo, firma e data Donna in rosso K. Plattner 1971 (sul retro) olio su tela cm 34,5x28,4 Eseguito nel 1971 Provenienza: Galleria D'Arte 32, Milano b) Senza titolo numerata 34/60 (in basso a sinistra); firmata e datata K. Plattner 1967 (in basso a destra) litografia cm 74,7x55,8 (2)
Karl Plattner (1919-1987) Lotto di due opere: a) Donna in rosso firmato e datato K. Plattner 71 (in basso a sinistra); titolo, firma e data Donna in rosso K. Plattner 1971 (sul retro) olio su tela cm 34,5x28,4 Eseguito nel 1971 Provenienza: Galleria D'Arte 32, Milano b) Senza titolo numerata 34/60 (in basso a sinistra); firmata e datata K. Plattner 1967 (in basso a destra) litografia cm 74,7x55,8 (2)
Karl Plattner (1919-1987)