Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Karl Rössing" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "5. Handdruck" u.li. Im Passepartout. Blatt leicht gebräunt und atelierspurig. Ränder knickspurig, u.re. stärker und vereinzelt mit Einrissen. Stärkere Läsionen verso unfachmännisch hinterlegt. Die oberen Blattecken mit Reißzwecklöchlein.
Stk. 62 x 70,3 cm, Bl. 69,3 x 78,5 cm.