Entwurf Wilhelm Süs 1910, polychrome Bemalung, runde Schale mit umlaufendem Reigen von acht plastisch ausgestalteten Putten/ Kindern, Wandung mit Vergissmeinnichtrelief, am Boden bez.: Manufakturmarke (Blindstempel, blau ausgelegt), 1166 14 Fi Made in Germany, HxD: 17,5/32 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Kinder geklebt.// Wilhelm Süs for KARLSRUHER MAJOLICA "children-dance" bowl, signs of age and use, two children glued. Bachmayer, M., Schmitt, P. Karlsruher Majolika 1901-2001; 100 Jahre Kunstkeramik des 20. Jahrhunderts, Karlsruhe 2001, Abb. S. 31.