Geschwärztes Leder, auf dem Deckel aufgesplintetes Messing-Emblem mit Harfe, Trommel, Trompeten und frühem Saxophon. Das Bandelier (gerissen) ohne Beschlag, mit Messingschnalle. Partiell leicht beschädigt, unvollständig, Altersspuren. Repräsentative, große Ausführung. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?