Metallener, teils lederbezogener Korpus, Deckel und Seitenteile aus Silber, vs. aufgelegter Doppeladler aus vergoldetem Messing mit Chiffre "FI". Ledernes, mit etwas gedunkelter und beriebener Metalltresse belegtes Bandolier mit silberner Schnalle und Schieber (jeweils gepunzt) sowie Löwenkopf mit anhängenden Räumnadeln und Adler, ebenfalls mit Chiffre "FI". Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand: II - III