Kassette mit drei Steinschlosspistolen Auktionsstart: Fr, 20. Sep 2019, 15:30 Wright Kington, Engand, 18.Jh. 1 Paar Steinschlosspistolen mit Springbajonett und separat kleine doppelläufige Taschen-Steinschlosspistole. Schlossplatten signiert "WRIGHT KINGTON". Arretierung bei angespannten Hähnen, Läufe mit Zügen. Kal. 11 u. 8 mm. Zwei Kugelzangen, Schraubenzieher und Pulverflasche. Holzkassette mit Innenfächern. Pistolenlänge 19/13 cm.