Messing, reliefiert; Innenausstattung und Unterseite aus Holz; Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 6 cm, L. 11,2 cm, B. 9 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 25, Modellnummer 1342; Kronsteiner, Hagenauer Katalog, S. 11.