Kaukasus, ca.185 x 87 cm, um 19. Jh. Früher Bauernteppich aus dem Karabagh mit drei wuchtigen Oktogonen und goldgelber Bordüre. Diverse Gebrauchsspuren. Erhaltenswert! Eine Wäsche wird empfohlen.