Kaulbach, Anton 1864 Hannover - 1930 Berlin. Bildnis einer eleganten Dame mit Falken. Öl auf Leinwand. O.r. sign. Vereinzelte Retuschen. H. 80,3, B. 60,7 cm . Portrait of an elegant lady with hawk. Oil on canvas. Signed upper right. Isolated retouching.