Glatter Lauf im Kaliber 19,7 mm mit Messingkorn. Rechts über der Kammer gestempelt "LS" für Lorenz Sauer, Suhl. Linksseitiges Steinschloss mit gestempelter "Suhler Henne" zwischen der Batteriefeder. Nussholzschaft mit Messinggarnitur und eiserner Riemenöse am Knauf. Gut ergänzter Holzladestock mit Messingdopper. Schöner Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 45,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?