Kazuo Shiraga (1924-2008) T 56 signé en japonais et daté 'Kazuo Shiraga 62' (en bas à droite) huile sur toile 130 x 97 cm. Peint en 1962. signed in Japanese and dated 'Kazuo Shiraga 62' (lower right) oil on canvas 51 1/8 x 38 ¼ in. Painted in 1962.