Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) HOMMAGE A MARIE-CLAIRE, circa 1950 Lithographie en couleurs signée et numérotée 163/175 Porte le timbre sec de l'artiste 69,5 x 54,6 cm Bon état général hormis les marges un peu défraîchies et une bande de kraft (moins d'1 cm) tout autour de la feuille (au dos) Juffermans JL 21