Kein Hahn kräht nach ihnen Lithographie auf Similijapan. 1920. 27,4 x 21,8 cm (41 x 31 cm). Signiert "Grosz". Auflage 125 Ex. Dückers E 63, Söhn HdO 72708-2. Das Blatt erschien zusammen mit "Vollkommene Menschen" in: "Die Schaffenden", II. Jahrgang, 4. Mappe, mit deren Blindstempel unten links. Veröffentlicht von Paul Westheim im Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar. Ganz ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand.