KENDI en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de sujets mobiliers et fleurs sur rochers percés alternés. Le col orné de feuilles de bananiers stylisés. Époque Wanli, (1573-1620). (Restaurations au bec verseur). Hauteur : 24 cm