Auction archive: Lot number 24

KENDI en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de sujets

ART d’ASIE
28 Apr 2010
€150 - €200
ca. US$201 - US$268
€300
ca. US$402

ART d’ASIE
28 Apr 2010
€150 - €200
ca. US$201 - US$268
€300
ca. US$402

KENDI en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de sujets mobiliers et fleurs sur rochers percés alternés. Le col orné de feuilles de bananiers stylisés. Époque Wanli, (1573-1620). (Restaurations au bec verseur). Hauteur : 24 cm

28 Apr 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

28 Apr 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240