(kenianischer Künstler des 20. Jahrhunderts), Kenianische Savanne. Gouache auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, dat. (19)93. Sichtmaß: 20 x 39 cm. – Unter Glas (ungeöffnet). (37)
In seinen Werken gibt Rob O’Meara in naturalistischer Weise die Flora und Fauna seines Heimatlandes Kenia wieder, ebenso Eindrücke von seinen Reisen durch Uganda und Tansania. – Einwandfreier Zustand.