Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944) ETANG-LA-VILLE, PRAIRIE, MEULES ET ARBRE Huile sur toile Signée en bas à droite "K X Roussel" Hauteur : 34,20 Largeur : 50 cm Provenance : Ancienne collection Georges Maratier Galerie Druet, Paris Ancienne collection du Docteur Sylvain Blondin Succession Sibylle Lacan, Paris L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Roussel Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT