Ker-Xavier Roussel (1867-1948) Femme en robe à rayures. (Paysages, pl. 3). 1898. Lithographie. 325 x 214. Salomon 16 ; Johnson 134-3. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, non signée. Infimes amincissures inhérentes à la texture du papier. Double pli oblique en travers du sujet, visible en lumière rasante. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.