Ker Xavier ROUSSEL (Lorry les Metz 1867 - L'Etang la Ville 1944) Nu féminin, vers 1890-92 Pastel sur papier 18,8 x 10 cm à la vue Monogrammé en bas à gauche KXR Provenance : Vente Maîtres Paul et Jacques Martin Versailles, avril 1974 Nous remercions Monsieur Nicolas Langlois de Bazillac, Monsieur Jacques Roussel et Monsieur Mathias Chivot de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.