Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Rakuschale. Grauer Scherben. Runder, abgesetzter und unglasierter Standfuß. Weiße Glasur, weitmaschig craqueliert. Seitlich am unteren Rand Schriftzug Kerstan und 9.1.90(19) dat., gegenüberliegend gestempelte Werkstattmarke K. H. 9 cm.