Auction archive: Lot number 178-5098

Kette/Collier: modernes, neuwertiges Aquamarincollier mit Brillanten, 18K Weißgold, NP lt. Zertifikat € 4.980€

€750 - €2,000
ca. US$826 - US$2,204

€750 - €2,000
ca. US$826 - US$2,204

Ca. 42cm lang, Länge Mittelteil ca. 32mm, ca. 16g, 18K Weißgold, das Collier ist schauseitig besetzt mit einem facettierten Aquamarin im Fantasieschliff und von sehr schöner intensiver Farbqualität, ca. 3ct, 11,84 x 10,59 x 6,1mm, und 3 Brillanten von zusammen ca. 0,35ct, Farbqualität im oberen Bereich, Kette mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, sehr guter Zustand, neuwertig.

24 Nov 2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

24 Nov 2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229