KIDNER, MICHAEL 1917 Kettering/Northamptonshire - 2009 London Titel: Split World. Datierung: 1980. Technik: Collagierte Mischtechnik (Gewebe, Papiere und Holzleisten, teilweise bemalt) auf Holz, in Kastenrahmen. Maße: 69 x 81 x 4,5cm. Bezeichnung: Signiert und datiert auf dem Millimeterpapier unten rechts: Michael Kidner 80. Provenienz: - Privatsammlung Baden-Württemberg Das vom Center for International Contemporary Arts, New York, herausgegebenes Heft "Michael Kidner - at-tension to the wave" aus dem Jahr 1990 wird der Arbeit beigegeben.