Material: Keramik, glasiert, Marke: schwarze Stempelmarke, Dekor: stilisierte und reliefierte Rosenstöcke, Maße: H. Kanne 21 cm, D. Schüssel 26 cm, Zustand: gut, Glasur altersbedingt etwas craqueliert, keine Restaurierungen, min. Gebrauchsspuren + Material: ceramic, glazed, Mark: black stamp mark, Decor: stylised rose trees, Dimensions: H. jug 21 cm / 8.27", D. bowl 26 cm / 10.24", Condition: good, some craquelé, no restorations, minor signs of use