Kindergruppe gemarkt F.R. gesetzlich geschützt, nummeriert 796, rötlicher Scherben, vollplastisch ausgeformte Darstellung eines Mädchens und Jungen, in Kleid mit Hut bzw. mit Kapuzenmantel, auf rechteckiger Sockelplatte eng beieinanderstehend, in erdigen Tönen glasiert, rs. Glasurablösung überarbeitet, min. best., H ca. 23 cm, um 1910