Stehender, weiblicher Akt. Öl/Karton (l. Farbfehlstellen, Randmängel), rückseitig u. mit Bleistift bez. Erich Kips Ca. 69x 49 cm. Prov.: Wohl aus dem Nachlass des Künstlers.