(Kishoreganj 1914–1976 Dhaka) Aus: "Famine Series". 1953. Tusche auf Papier auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 55x38,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Blatt mit wenigen Knittern. Rückkarton mit Knitter. Ecken und Ränder bestossen. Braunfleckig. Leicht schmutzig. Blatt wurde in Plastikfolie gepackt.