gestempelt JACOB, Ende 18. Jh., weiss nachgefasstes Buchen-holzgestell auf konisch kannelierten Beinen, medaillonförm. Lehne, Lehnhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, erg. Tapezierg. i. freistehender Ausführg., stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)