Klappreliquiar in rot gefasstem Papiermaché Kasten mit Marien- und Christusmonogramm, innen geschnitztes Bein Kruzifix unter "Auge Gottes" und in Wachs gehüllte Reliquie umgeben von zahlreichen Kompartimenten mit Reliquien und Cedulae sowie reicher Silberdraht Verzierungen, Süddeutsch 18.Jh., 14,5x11,5x3cm, seit 2003 Slg. Walter Vonficht/Allgäu