Eichenholzkorpus, kirschfurniert, ahornmarketiert und gebeizt, feldförmiges Dekor, Oberseite mit drei Klapptüren, Inneneinrichtung mit drei Fächern und Einlagen, feuervergoldete Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 17,5 cm, beschädigt Ruf 300