"Antique Glatt". Gelber Fond mit qualitätvoller, bunter Rankenmalerei. In ausgesparter Reserve je bunt gemaltes Blumenbouquet, der ausgesparte Randbereich mit Fries aus Rosenblüten und blauen Ornamenten. Goldränder teils l. berieben und Henkel rest. Szeptermarke, Tasse mit rotem Reichsapfel, Untertasse mit rotem Reichsadler über KPM, Berlin, um 1832. 1. Wahl.