Klassizistisches Ebenholz Kruzifix mit feuervergoldetem Bronze "Corpus Christi" mit "INRI" Tafel und Totenkopf, Dreinageltypus, Rückseite mit Leder verkleideter Vorrichtung zur Unterbringung von Reliquien, Deutsch um 1800, 11x7,8cm/25,5x13,5cm, etwas berieben, kleine Defekte, seit 1965 Slg. Walter Vonficht/Allgäu (KB)