Klaus Heinrich Keller 1938 Godramstein-2018 Rodalben, bekannter Vertreter des phantastischen Realismus, Studium an der Akademie Mannheim bei Prof. P. Berger-Bergner, 1969 Pfalzpreis für Malerei, Mitglied der Pfälzischen Sezession, hier: Eva's Früchte und Triebe, Öl/Lwd, signiert und dat. 1968, ca. 80x100cm, R.