Buchenholz, braun gebeizt; vierbeiniges Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken, untere Reihe ohne Aufsätze; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 216 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 80.