Auction archive: Lot number 516

€0

€0

KLEINCLAUSZ (A). HISTOIRE DE LYON. LYON, MASSON, 1939 -1952. Trois volumes, in-4, demi- reliures à coins en peau chagrinée rouge. Dos à 4 nerfs décorés et dorés portant les titres dorés, couvertures et dos conservés. Ex-libris manuscrits sur les pages de titre. Publié avec la collaboration de MM. Déniau, Doucet, Dubois, Dutacq, Germain de Montauzan, Pouzet. L'une des histoires de Lyon des plus appréciée avec ses nombreuses illustrations. Édition originale.

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795