1. Hälfte 18. Jh., 3-seitig verglaster ebonisierter Weichholzkorpus mit durchbrochen und ornamental floral beschnitzten Lisenen in Volutendekor endend- diese goldgefasst, kartuschenförmiger Schnitzdekor in der Mitte, gepflegter und konservierter Zustand. (DOC)