KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT SILBER-OKLAD IM KIOT Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus partiell vergoldetem Silber. 13,3 x 11,2 cm (ohne verglasten Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch.